Сможет ли моя пациентка подать в суд в данном случае?
Я врач гинеколог, на рабочем месте с нас требуют план по помещениям, который физически невозможно выполнить. Поэтому все доктора оформляют приемы которых не было с анализами. У меня пациентка зашла в свой личный кабинет на госуслугах и увидела эти приемы, грозила судом. Из карты эти приемы были удалены по согласию заведующей, она написала жалобу в Минздрав. В анализах лёгкий воспалительный процесс влагалища, в целом она здорова, но я назначила для профилактики свечи.
Чем это может мне грозить? Может ли она продать в суд?
Доброго вам дня. Да у вашей пациентки есть основания обратиться в суд заявлением, также она может подать жалобу в прокуратуру соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.