Обязательства по погашению долгов после процедуры наследования

Здравствуйте, у меня умер отец! Все папино имущество перешло маме и долги тоже, если имущество перейдёт ко мне то я не буду платить долги отца ??

, евгений, с. Анучино

Здравствуйте, Евгений!

Если имущество покойного отца зарегистрировано теперь на Вашу маму и она его будет передавать (дарить) Вам, то только передаваемое имущество перейдет Вам, но долги никак не смогут перейти Вам.

Если имущество покойного отца именно по наследству ( наследованию по завещанию или  наследованию по закону) переходит Вам, то в случае принятия наследства долги также переходят Вам.