Выплаты при списании со службы по контракту в связи с заболеванием

Добрый день,

Служу с 5 мая 2009г по контракту, имею звание главный старшина 9 тарифный разряд. На данный момент выслуга 20 лет в льготном исчислении, служу на Камчатке. Есть жена и 1 ребенок. Жилья не имеем оба. Собираюсь списываться по болезни (ожирение). 1. Положены ли мне выплаты при списании? 2. Имею ли я право на компенсацию, если не состою на ипотеке 3. Какой необходим пакет документов, если выплаты положены.

Спасибо за ответы, с уважением Александр

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

Собираюсь списываться по болезни (ожирение). 1. Положены ли мне выплаты при списании?

Александр

Если Вы имеете страховые выплаты — то они не положены при таком диагнозе (это не военная травма).

Положены будут, исходя из:

Служу с 5 мая 2009г по контракту,

Александр

1) 2 оклада денежного содержания, согласно ФЗ-306 (до 20 календарных лет выслуги).

2) денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части.

3) если еще не получали, то материальная помощь за 2020 год при написании рапорта.

Имею ли я право на компенсацию, если не состою на ипотеке

Александр

Если Вы не состоите в реестре участников НИС жилищного обеспечения военнослужащих, то выплаты не положены.

Если же Вы являетесь участником НИС, но не получали накопления, то право на получение накоплений и допов у Вас может быть, при увольнении по состоянию здоровья с категорией «В» или «Д».

Какой необходим пакет документов, если выплаты положены.

Александр

Поскольку страховые выплаты не положены, то и комплект документов не подается.