Как прекратить звонки от коллекторов родственникам и друзьям?

Добрый день, у меня вопрос. Я имею просроченную задолженность по займам и кредитам. Компании начинают названивать моим родственникам и друзьям, номера которых я не оставляла при подписании договора. Можно ли составить отказ от взаимодействия с третьими лицами?

, Полина, г. Екатеринбург
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Необходимо в адрес коллекторов направить заявление об отзыве своих персональных данных и просьбой не беспокоить в связи с отсутствием задолженности и обязанностей предусмотренных договором о поручительстве. А также необходимо написать жалобу в отдел по надзору за коллекторской деятельностью в региональное Управление Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, в которой изложить подробный порядок взаимодействия с Вами с каких номеров, как часто беспокоили коллекторы, что говорили и что хотели.