Продление сроков вступления в наследство

Доброго времени суток!Был пропущен срок вступления в наследство,всвязи с тем ,что не был оповещён о смерти матери и практически обманут её сожителем.Так как я проживаю в другом городе,не имел возможности часто навещать мать.Наследство в данный момент оформлено только на бывшего мужа моей мамы..Есть ли надежда что суд продлит сроки вступления в наследство,является ли это уважительной причиной?

, Александр, г. Астрахань
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александер! Обращайтесь в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство и сроки восстановят, даже если прошли годы. Удачи.