8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам обжаловать подсудность по месту нахождения или жительства истца, или по месту произошедшего события?

Получили ответ: по ст.28ГПКРФ, иск предъявляется по месту жительства ответчика или нахождения организации, нарушена территориальная подсудность. По п.2, ч.1 ст 135 гпкрф суд возвращает иск, если дело неподсудно данному суду. Мы не хотим другой суд, так как он очень далеко и неудобно. Как нам обжаловать подсудность по месту нахождения или жительства истца или по месту произошедшего события? Спасибо

, Александр Николаевич, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр Николаевич. 

Мы не хотим другой суд, так как он очень далеко и неудобно. Как нам обжаловать подсудность по месту нахождения или жительства истца или по месту произошедшего события?

Дело ведь не в желании, а в правилах, в данном случае, установленных ГПК РФ. Не зная сути вашего спора, не могу сказать верно вам указал суд или нет, есть еще исключительная подсудность и тд… Однако, если вы не согласны с определением суда вы можете подать частную жалобу.ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Москва
Ст 29. П10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу. Можно на это опираться?
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

имеется в виду о подсудности, указанной в статье 29 ГПК, когда дело одновременно подсудно нескольким судам может один из них выбрать истец. К примеру, как здесь

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением..

то есть, исходя из п.10,  истец может выбрать в какой из этих судов он обратиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Трудовое право
Учитываются дни нахождения в командировке к северной надбавке или нет?
Я работал в другой организации и ездил по командировкам в районы крайнего севера, в настоящее время езжу по вахте в район крайнего севера. Учитываются дни нахождения в командировке к северной надбавке или нет?
, вопрос №4080493, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
При таком развитии событий какие могут быть последствия?
Проболел долгое время, но в больницу не ходил. В связи с этим пришлось купить справку формы 095/у о болезни. В моëм университете есть возможность, что еë проверят. На справке есть все нужные печати, включая печать самой больницы и печать доктора. Какую информацию может получить университет? Только сам факт выдачи или дату выдачи? Если меня поставят перед фактом, что она поддельная, я знаю что надо всë отрицать и говорить, что сам не знал, что она поддельная. При таком развитии событий какие могут быть последствия?
, вопрос №4080346, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2020