Сколько раз можно переносить заседание суда?

был конфликт с дочерью, вмешалась ювеналка, завели уголовное дело по 156 ст. Полтора года стряпали дело, передали в суд. Теперь назначенный законный представитель не является на заседание уже 3-й раз. Сказали - жди СМС с вызовом в 4-й раз. У меня стрес, депрессия, гипертония и тд. что делать. Назначили у дознавателя адвоката, он не разговорчив.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай! В соответствии со ст. 249 УПК РФ При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной. Срок рассмотрения уголовного дела судом законом не регламентирован. Срок давности по данному виду преступления-2 года со дня совершения преступления.

Участие потерпевшего в уголовном деле-право, а не обязанность.