Нужно ли мне платить два раза за госпошлину по водительскому удостоверению?

Здравствуйте, я бы хотел узнать надо ли мне платить два раза за госпошлину водительского удостоверения.

Я просто учусь сразу на две категории на С и В.

, алексей, г. Нижний Новгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Нужно ли мне платить два раза за госпошлину водительского удостоверения?

Здравствуйте. Госпошлина платится 1 раз независимо от количества категорий. Согласно статье 333.33 НК РФ п. 43.1) за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность: изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, — 3 000 рублей

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/7f6aa2a30ed6c4b39a5890e07c7494d9c278b8ea/