8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие денежные выплаты при увольнении по сокращению штатов ФСИН мне полагаются?

Я попал под сокращение штатов. Выслуга лет в льготном исчислении 21 год (с правом на пенсию). Разъясните пожалуйста, полагаются ли мне в этом случае какие-либо выплаты, кроме двух окладов выходного пособия (календарный стаж работы-14 лет 6 месяцев). Заранее спасибо!

, Альберт, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

также сохраняется среднемесячный заработок до момента вашего трудоустройства но не более 2 месяцев.

1
0
1
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Стерлитамак

Уточните пожалуйста, на какие правовые нормы мне можно ссылаться, чтобы это доказать. У меня было такое же мнение, но оно не совпало с мнением руководства: они считают, что те 2 месяца, которые я работал в своём ИУ после вручения мне предписания(замещая свою же должнось) и есть те самые месяцы... и мне не полагается никаких выплат, кроме 2-х окладов выходного пособия, которые и так выплачиваются на общих основаниях). Похоже, у меня нет другого выхода, кроме как обратиться в суд... Спасибо за поддержку!

Альберт
Альберт
Клиент, г. Стерлитамак

Уточните пожалуйста, на какие правовые документы я могу ссылаться, доказывая это своему руководству(или если буде на то необходимость-в суде). У них на этот счёт другое мнение. Утверждают, что те 2 месяца, которые я проработал, с замещением своей должности после вручения предписания о сокращении мне оплачены и на том с меня достаточно. Ещё вопрос: разве на сотрудников ФСИН, уволенных по сокращению штатов не распространяется ТК РФ, и им не выплачивается хотя бы оклад денежного содержания за три месаца??? Спасибо за поддержку!

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день я подписал контракт 11 марта 2024 года в течении какого времени придут денежные выплаты в размере 195 000 рублей
Добрый день я подписал контракт 11 марта 2024 года в течении какого времени придут денежные выплаты в размере 195 000 рублей
, вопрос №4058130, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Трудовое право
Выплатят ли мне зарплату сегодня или ждать окончательного рассчета в день увольнения?
Здравствуйте. Завтра у меня посоедний рабочий день,а именно 26.03.Сегодня 25.03,день выплаты зарплаты.Выплатят ли мне зарплату сегодня или ждать окончательного рассчета в день увольнения?
, вопрос №4058008, Ксения, г. Москва
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015