Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Может ли Директор ОАО стать акционером данного ОАО?

Добрый день!

Я Директор ОАО "1". Могу ли я купить акции у акционера-юридического лица ООО "2" (400 акции) т.е. стать акционером данного ОАО "1" не увольняясь с должности Директора и одновременно стать Генеральным директором юр. лица у которого купил акции т.е. ООО "2"?

При любом ответе, просьба обосновать с указанием на конкретные нормы законов.

Заранее спасибо!

26 Октября 2013, 16:43, вопрос №269690 Михаил Александрович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Михаил Александрович,

    На ваш сугубо гипотетический вопрос я могу дать вам ответ только исключительно гипотетически и с общими ссылками на нормативно — правовые акты. 

    Если вас интересует конкретные ответы, задайте вопрос с конкретизацией ситуации и не поленитесь оплатить работу юриста. Поверьте, в этом случае вы получите исчерпывающий и (не побоюсь сказать) прекрасный ответ. 

    31 Октября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats