Как быть, если требуют забрать заказ, который я не оформляла?

Здравствуйте, Лежала в больнице, видимо кто то решил пошутить. 31 января пришла смс "заказ отправлен", 3 февраля приходит смс на тел "заказ прибыл, трек номер 808___664" не забираю заказ так как я этого не заказывала.

19 февраля пришла смс " иск в суд ст 781 гк РФ если не заберёте в течени14 дней." 24 февраля приходит смс " сумма к взысканию 100тыс руб. Суд г. Заинск №дела Г60-3225 если не заберёте до 27 февраля.

Будет ли мне эта сумма к взысканию!? И что мне теперь делать!? (даже не знаю что за заказ)

, вика рахмеева, г. Набережные Челны
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вика, здравствуйте!

Судя по всему Вам присылают информацию о взыскании 100 тысяч рублей не соответствующую действительности.

На сайте Заинского городского суда ни на рассмотрении, ни рассмотренного дела с таким номером нет.

Если Вы не заказывали товар, то и забирать его не обязательно. Взыскание с Вас суммы за затраченные услуги по доставке товара вызывают сомнение. Если бы было поддано исковое заявление в суд, то Вас об этом бы уведомили, так же как и о времени рассмотрения иска.