Как в данном случае можно вернуть подоходный налог?

Здравствуйте.Хотим вернуть подоходный налог.как это сделать?сказали что можем вернуть одни раз в жизни.но это почему то нигде не написано.

, Александра, г. Астрахань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хотим вернуть подоходный налог.как это сделать? сказали что можем вернуть одни раз в жизни.но это почему то нигде не написано.

Александра

Александра, добрый день! Если речь об имущественном налоговом вычете, т.е. возврате или зачете фактических расходов, понесенных в связи с приобретением жилого помещения, то данный вычет действительно предоставляется раз в жизни при этом неиспользованный полностью вычет может быть перенесен на другой объект недвижимости в пределах максимального размере 2 млн. Для получения вычета необходимо подать налоговую декларацию