Смогу ли я получить компенсацию за разбитый телефон?

Здравствуйте! Разбила заднюю часть телефона. Отдала в ремонт. Там меня не предупредили, что теперь мой 10 айфон не будет водонепроницаемым и вдобавок сломали шлейф. Стекло установили не аккуратно! Камера у телефона просто заклеена на скотч! Не работают кнопки громкости, фонарь, и т.д. Я хочу, чтобы мне компенсировали сумму как за новый телефон. Это реально в данной ситуации? И куда мне с этим обратиться? Спасибо!

, оксана, г. Петрозаводск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; какие оформлены документы с организацией, которая выполняла ремонт; существует описание, фото/видеоматериалы телефона в момент передачи на ремонт; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес организации, которая проводила ремонт.
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Требования, которые вы можете предъявить написаны в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в том числе в ст. 29 указанного закона: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в контролирующие органы.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

оксана
Клиент, г. Петрозаводск
Есть бланки. В каком состоянии телефон был передан им, и в каком был отдан мне. Вообще там очень длинная история… А претензию я им пишу самостоятельно? Или это делает юрист? В любом случае большое спасибо за ответ!!!

Можете написать претензию самостоятельно.
Можете обратиться к юристу.