Как мне можно поменять свою фамилию в такой ситуации?

Здравствуйте, с бывшем мужем в разводе, лишила его родительских прав. Фамилия и отчество его,хотела бы поменять на свою фамилию,. Как это сделать?

, Басира, г. Кинешма

Здравствуйте.

Вам необходимо собрать пакет документов и подать в ЗАГС:

Заявление (форму уточните в ЗАГС по месту обращения);
Паспорт;
Свидетельства: о рождении ребенка, о заключении (или разводе) брака;
Разрешение органа опеки и попечительства, оформленное документально;
Квитанция, подтверждающая внесение госпошлины в сумме 1600 рублей;

В вашем случае необходимо еще решение суда о лишении отца родительских прав. Решение должно быть с отметкой о вступлении в силу и гербовой печатью.

После подачи документов ждете решения ЗАГС, которое должно быть вынесено в течение 1 месяца. Чаще всего, если все в порядке с документами и имеется «добро» от органа опеки, ЗАГС без проблем меняет фамилию и оформляет свидетельство о перемене имени, выдавая его родителю на руки.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.