Как вернуть деньги,за не качественный товар

Здравствуйте,В июне месяце,купила в магазине мтс,на ул Горького 152,смартфон.В августе,смартфон начал глючить.Когда обратилась в магазин,с прозьбой обменять на другой,даже с доплатой,они мне отказали,предложив мне,отнести его в их сервисный центр.Теперь я принципиально хочу его вернуть в магазин с возвратом потраченных мною денег,5999 руб.Подскажите пожалуйста,как правильно мне поступить?

, светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Баглаенко
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Смартофон является технически сложным товаром и в соответствии с законом о защите прав потребителей по гарантии производиться только его ремонт. Замена или возврат денежных средств осуществляется только в случае невозможности провести ремонт, пропуск сроков исполнения обязательств по ремонту.

В соответствии с п.6  Постановление
Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об
утверждении перечня технически сложных
товаров»

Оборудование
навигации и беспроводной связи для
бытового использования, в том числе
спутниковой связи, имеющее сенсорный
экран и обладающее двумя и более функциями

Смартофон относиться к технически сложным товарам Смартофон относиться к технически сложным товарам

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данный вид товара НЕ относится к технически сложному товару, следовательно, при обнаружение недостатка, вы можете расторгнуть договор купли-продажи, если нужно помощь в составление претензии к продавцу, обращайтесь в чат!

Анатолий Ситников
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В данной ситуации несете в офис продажи (горького, 152) смартфон. Оформляете его на проведение экспертизы. Оформляете документы. В документах осмотрите пункт о том, чтобы сервисный центр сделал только выявление причин поломки смартфона. Обязательно обратите внимание на то, чтобы продавец поставил на ваших экземплярах дату приема и печать (они порой буд-то специально забывают об этом). Если выясниться, что гарантийный брак, то в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» требуйте один из следующих вариантов: обмен на другой товар (как в меньшую, так и в большую сторону), возврат денег за бракованный товар, либо обмен на новый аналогичный смартфон. Отказать не имеют права!!!

P.S. Могу помочь в данной проблеме лично и БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.к.у меня с ними личные счеты.