Каков срок подачи заявления об установлении факта родственных отношений?

Добрый вечер!

Какой срок подачи заявления об установлении факта родственных отношений?

Отказ нотариуса о выдаче свидетельства в связи с несоответствием данных получили 10.02.

, Яна, г. Москва
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день.

Для подтверждения родства между людьми подается заявление об установлении факта родственных отношений. Такое заявление подается в тех случаях, когда подтвердить родственные связи документально не возможно, документы утеряны, не сохранились или в них сделаны ошибочные записи. В большинстве случаев устанавливать родственные отношения приходится с умершим, для оформления наследства.

Определенный срок для подачи заявления в суд законодательством не предусмотрен. В случае если у Вас остались дополнительные вопросы обращайтесь ко мне в чат.