Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права на наследство

Одной сестре завещан дом,другой денежные средства по сбер.книжкам,земля не завещана ни кому делится по ровну. Может ли та сестра которой завещан дом, после вступления в наследство через 6 месяцев отдать свою долю государству или совершить противоправные действия которые ущемляют права второго наследника, которому принадлежит половина земли?

17 Ноября 2012, 17:07, вопрос №26962 Владимир, г. Сызрань

Уточнение клиента

Но завещание можно оспорить?

19 Ноября 2012, 17:33
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пузракова Инна
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    После вступления в наследство, дом будет собственностью Вашей сестры, которой она сможет распорядиться по своему усмотрению

    19 Ноября 2012, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пузракова Инна
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права и законные интересы которого нарушены этим завещанием (ч.2 ст.1131 ГК РФ). Но сами понимаете, для того, чтобы обратиться в суд нужны основания.

    Можете написать мне в личку, подумаем, что можно сделать

    20 Ноября 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть