Влияет ли на кредитную историю наличие взысканий у приставов, если производство завершено?

Ранее судебные приставы взыскивали с меня денежные средства, сейчас взыскание прекращено, действующих нет. Влияет ли то, что ранее было взыскание на мою кредитную историю сейчас

, Юрий, г. Самара
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Если Ваши исполнительные производства окончены фактическим исполнением (оплата), то они удаляются с сайта ФССП и проверять, что они были ранее никто не будет. Если окончены в связи с отсутствием у должника имущества на которое возможно обратить взыскание либо в связи с невозможностью установления места жительства, сведения об окончании данных исполнительных производств отражаются на сайте 3 года и будут видны на сайте ФССП.