Вин-номер авто в объявлении был указан совсем другой машины

Здравствуйте. Такая ситуация: купили с рук авто, поехали ставить на учёт и выяснилось, что стоит залог. Бывший владелец (продавец)утверждал, что машина чистая и до покупки пробивали машину в автотеке, все было чисто. Сейчас выяснилось, что вин номер в объявлении был указан совсем другой машины. Получается, продавец нас обманул. При этом отключил телефон, не выходит на контакт. Возможно ли подать на данного человека в суд? Имеются все его данные(паспорт, прописка)

, Анна Васильева, г. Стерлитамак
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, именно это и надо делать — суд по общему правилу будет по его месту нахождению- как ответчика.

Получается, продавец нас обманул. При этом отключил телефон, не выходит на контакт. Возможно ли подать на данного человека в суд? Имеются все его данные(паспорт, прописка)

Анна Васильева

но тут еще может быть имеет смысл подать заявление в полицию — именно на счет номеров- знал он об этом или нет, кто это сделал — тут нужна проверка и на счет мошенничества и даже может быть на счет угона — после проверки- уже в суд.