Как перенести дату рождения ребенка на месяц?

Здравствуйте! Хочу перенести дату рождения ребенка на месяц и несколько дней, т .е. сделать младше. Какие существуют возможности для этого? Родился он в конце ноября и в спортшколе еле выдерживает конкуренцию, на год младше будет королем. Рожали дома, регистрировали с наших слов.

, Сергей, г. Балашиха
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. В вашем случае изменить дату возможно при наличии ошибки в записи акта, либо в случае усыновления. «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -Статья 135. Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка

1. Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.

и Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния и Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния - Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:

в записи акта гражданского состояния указаны неправильные… сведения, а также допущены орфографические ошибки;
....

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.