Можно ли выписаться из квартиры и позднее прописаться в другом жилье?

Здравствуйте. Можно ли выписаться из квартиры а прописать я чуть позже в другое место. Так как проживаю очень далеко

, Ирина, г. Москва
Руслан Мартынов
Юридическая компания "ООО ЮК РОСТИСЛАВЪ", г. Мытищи

Добрый день, да Вы можете сняться с регистрационного учета (выписаться), а в листке убытия прописать адрес, куда собираетесь прописаться. В случае, если в течении трех месяцев после выписки  не пропишитесь Вам могут назначить штраф.  Кроме того, Вы можете не выписываясь  поехать в другой регион, где прописавшись по новому адресу Вас автоматически снимут с регистрационного учета по старому адресу прописки.