8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мошенничество с квартирой умершего человека

В коммуналке умерла бабушка. Родственников нет, о ее смерти никуда не сообщили, соседка воспользовалась ее комнатой и теперь ее сдает. Что ей грозит? Куда обращаться?

, Юлия, г. Самара

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. В целом ст. 159 УК РФ усматривается. Также можете в администрацию обратиться, если родственников нет, то по идее квартира должна государству отойти.

 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер
Здравствуйте, купили машину 7 месяцев назад. В кредит. Сейчас звонит женщина утверждает, что машина находится в розыске. Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер. А звонит настоящая жена умершего. Машина собственность бывшей жены. Проблем с постановкой на учёт или с кредитом не было. Стоит ли нам волноваться о законности сделки купли-продажи
, вопрос №4856361, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он право прописать меня на 1/3 без согласия умерших родителей
У мужа родители умерли. Он собственник 1/3 квартиры, инвалид 2 группы. Имеет ли он право прописать меня на 1/3 без согласия умерших родителей
, вопрос №4856052, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого
Добрый день. Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого, договора аренды не было, было только устное соглашение, платил 3 месяца, есть переводы и переписка с ним, декабрь и январь не получилось заплатить из за фин.трудностей, договорились с ним на конкретную дату, но не получилось, в итоге 31 январе съехали, ключи оставили ему. Человек с этого момента начал оскорблять, говорить, что его кинули, что это мошенничество и подаст заявление в полицию. Но если говорить по факту, договора аренды не было, ключи от квартиры у него, ущерба квартире нет, контакт я с ним продолжаю поддерживаю, так же есть переводы за предыдущие месяцы. Это же в любом случае гражданско-правовые отношения? И все что он может сделать это подать в суд
, вопрос №4855934, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В техническом паспорте на квартиру находящуюся в собственности трех человек, двое умерли, по завещанию квартира переходит другому родственнику, имею ли я долю в этой квартире?
В техническом паспорте на квартиру находящуюся в собственности трех человек, двое умерли, по завещанию квартира переходит другому родственнику, имею ли я долю в этой квартире?
, вопрос №4855754, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2020