Имеет ли право банк передавать мои личные данные другим лицам и что делать в отношении долга?

Имеет ли право банк передавать мои личные данные другим лицам и что делать в ситуацияи надо ли платить коллекторам

, Анна, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для того, что бы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить кредитный договор. Вероятно договором предусмотрено право банку передавать Ваши данные третьим лицам. Вам необходимо письменно в первую очередь обратиться в банк для уточнения относительно договора и передачи по нему иным лицам. Исходя из полученной информации уже определяться в чей адрес производить оплаты. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.