Может ли мама при разводе претендовать на квартиру, которая еще не в собственности?

Моему отчиму лет 5-6 назад комбинат за отличную и долгую работу подарил квартиру в Краснодаре ( часть выплачивает комбинат, часть высчитают у него с зарплаты ). В собственность она войдёт полностью только в октябре 2020 года. Моя мама с отчимом разводятся в ближайшее время, от сюда вопрос может ли моя мама претендовать на данную квартиру если она ещё не в собственности?!

, Екатерина, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, каким договором оформлена передача имущества?