Как мне вернуть деньги за IPhone через юриста?

Здравствуйте, нашел на сайте , хотел бы получить консультацию.

"Как вернуть деньги за айфон при помощи юриста?

Хотелось бы узнать, как мне вернуть деньги за айфон через юриста, много раз слышал о подобном, но сейчас сам решился на это, но нет не одного контакта по этому вопросу.

Хотелось бы узнать как это происходит и что от меня требуется?"

, Рустам, г. Чита
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вы можете вернуть денежные средства, уплаченные за телефон, в исключительных случаях. Согласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостаткатовара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.