Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Образец договора по партнерству

Мы с товарищем занимаемся бизнесом в сети и распространяем информационные товары (диски и электронные книги). Какого вида должен быть договор, который будет учитывать все финансовые вопросы? Мы делим прибыль 50\50, без учета комиссии для наших партнерам. У моего товарища есть расчетный счет, на который будут поступать все финансы, как нам на бумаге уладить вопросы со своевременным распределением общего капитала?

26 Октября 2013, 15:00, вопрос №269536 Александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соколов Николай Игоревич

    Здравствуйте!



    Наверное, самый простой и необременительный
    способ урегулировать отношения между вами, это заключить договор простого
    товарищества.



    Статья 1041. Договор простого
    товарищества



     1. По договору простого товарищества (договору
    о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются
    соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица
    для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.



    2. Сторонами договора простого
    товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности,
    могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие
    организации.



    Обратите внимание,  что вы обязательно должны являться  предпринимателями или  коммерческими организациями.  Это не случайно.  Если ваша деятельность направлена на
    получение прибыли она  систематична, ведется
    на свой страх и риск, то она считается предпринимательской.  Физические лица (без регистрации в качестве
    ИП) не могут заниматься предпринимательской деятельностью. 

    В договоре простого товарищества (его еще называют совместной деятельностью) можно распределить обязанности и получение прибыли. 


    18 Ноября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соколов Николай Игоревич

    Вот примерный образец такого договора (на пример объединения лиц  для строительства базы).

    • образец.doc
    18 Ноября 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats