Сможет ли мой брат лишить меня доли в квартире?
живу с братом в двух комнатной квартире я инвалид третий группы квартира приватизированная поделена на доли 1/3 собственник является мама 87 лет имеет ли брат право в случаи кончины мамы лишить меня моей доли или прописать кого не будь с улицы или прописать кого не будь из своих детей брат разведён дети взрослые живут отдельно в нашей квартире не прописаны.
, лариса, г. Москва
Галина Гудкова
После смерти мамы вы оба наследники на ее долю. Каждый собственник вправе распоряжаться своей долей. Значит после смерти мамы квартира у вас будет пополам. И будете решать что с ней делать.