Могу ли поставить авто на учет, если есть долг у приставов?

Добрый вечер, хочу поставить на учет авто, но есть долг у приставов(у меня). Могу ли поставить или какие последствия?

, Юрий, г. Москва
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Судебные приставы имеют право направить запросы в любые, необходимые для исполнения решения суда, кредитные организации (банки), в ГИБДД, Росреестр, в органы налоговой инспекции. В случае, если такое имущество будет найдено, то на него будет обращено взыскание. Оно будет продано на торгах, деньги пойдут на погашение долговых обязательств.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.