Как продать автомобиль, не вступая в наследство?

-Хозяина нет

-В наследование после смерти никто не вступал

-Из документов только технический паспорт

Что нужно сделать, чтобы продать этот автомобиль и будущий владелец мог поставить его на учет?

Уточнение от клиента

Возможна ли будет продажа другому лицу посредством «серой» схемы?

, Артём, г. Нижний Тагил
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Если никто не вступил в наследство, то имущество является выморочным.

Если в наследство входит жилое помещение, земельный участок, здания на нем, любые объекты недвижимости или доля в них, оно может перейти в собственность городского или сельского поселения, муниципального района или субъекта РФ. Все остальное имущество наследуется государством.

Поэтому, фактически, вы не являетесь собственником имущества, поэтому не можете им распоряжаться (продавать, дарить). Это в том случае, если мы говорим о законных действиях.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Настя Парахина

Вам вряд ли кто-то на сайте в открытом доступе подскажет ответ на этот вопрос