8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж легально скрывать свою премию, чтобы не платить алименты?

может ли супруг на работе легально через работодателя скрыть свою премию? получать ее каким-то другим образом? работает официально. вся зп приходит на карту зарплатную. собираюсь подавать на алименты на себя и ребёнка. муж пугает, что буду получать только с его оклада. как суд будет назначать алименты на меня? на данный момент супруг платит за съёмную свою квартиру и кредит за свою машину

, Яна, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день.

В Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» указаны все виды доходов, с которых подлежат удержания алименты. У Вас скорее всего будет твердая денежная сумма по судебному решению по алиментам и на Ваше содержание до 3-х лет ребенку, то тут не важно, какой официальный доход будет у должника, поскольку назначат определенную сумму ежемесячную алиментов, например 10 000 руб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мы с мужем в разводе и у нас трое детей мне отказывают в статусе многодетности нужно бумажка что
Здравствуйте мы с мужем в разводе и у нас трое детей мне отказывают в статусе многодетности нужно бумажка что дети со мною живут но муж этого не дает как мне получить этот подтверждающий документ что дети фактически живут со мною и отец их ни не платит алименты
, вопрос №4851219, Милана, г. Ханты-Мансийск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Бывший супруг не платит алименты на детей, возможно скрывает свой доход, долг уже 160000, приставы накладывают
Бывший супруг не платит алименты на детей, возможно скрывает свой доход ,долг уже 160000 ,приставы накладывают ограничения в водительских правах и наложении ареста на счета и карты в банке....Но он все равно не как не реагирует и продолжает не платить алименты,что делать как можно его заставить это делать
, вопрос №4849753, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это и сможет ли он попросить вернуть все деньги если суд встанет на его сторону
Бывший муж подал иск в суд об отмене удочерения чтобы не платить алименты. Во время удочерения он знал что не его ребенок. Возможно ли это и сможет ли он попросить вернуть все деньги если суд встанет на его сторону
, вопрос №4849619, Алия, г. Москва
Семейное право
Сам отец ребенка не против чтобы его лишили родительских прав
Здравствуйте. Мой бывший муж(не расписаны) долго не платил алименты. 2025 г. решила лишить его родительских прав, написала заявление в суд, после назначено было время суда, но выяснилось что он подписал контракт и ушел на СВО. Суд приостановил дело. Алименты выплачиваются ежемесячно. Сам отец ребенка не против чтобы его лишили родительских прав. Ребенку 13лет. За все эти годы он ни разу не видел ребенка, не звонил и не общался, не интересовался жизнью ребенка. Получится ли у меня лишить его родительских прав если он напишет суду что он не против лишения и не хочет общаться с ребенком.
, вопрос №4847280, Светлана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.02.2020