Как уберечь банковские карты от телефонных мошенников?

Постоянно звонят мошенники с Московских номеров , представляются службой безопасности Сбербанка, если раньше звонили раз в неделю то сегодня уже дважды подскажите куда обращаться и какую информацию нужно указать?

, Ирина, г. Новочеркасск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением (лучше взять у оператора связи распечатку своих звонков и отметить звонки от мошенников). Указать, что говорил звонивший, какие вопросы задавал, к чему подталкивал (сообщить пароли, коды и т.п.).

Кроме того, можно сообщить в сам Сбербанк (в т.ч. через чат в мобильном приложении), у которого есть своя служба безопасности, которая наверняка в контакте с правоохранителями.