Нужно ли платить НДС при продаже недвижимого имущества физ.лицом после закрытия ИП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерно ли начисление налоговым органом налога на добавленную стоимость с нежилого помещения. ИП было открыто в 2005г., видом деятельности было - эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, но в 2011 году купили обанкротившийся колхоз (коровники, зернотоки,мехмастерские, земли и т.д., все имеет статус сельхозназначения). В предпринимательской деятельности это все не использовалось. В 2015 году ИП закрыли, а в 2017 году и 2018 году от физлица были проданы Крестьянскому фермерскому хозяйству два здания и земельные участки под ними. Теперь налоговая насчитала и просит уплатить НДС с проданного имущества. Действительно ли физлицо (а таким оно является после закрытия ИП) теперь должно оплатить НДС? Как быть подскажите, пожалуйста.