Могу ли я без согласия мужа поменять прописку дочери?

Здравствуйте. Дочка прописана у отца. Я ( мать) прописана у своих родителей. Давно с дочкой живем у моих родителей. Могу ли я без согласия мужа поменять прописку?

, Екатерина, г. Чебоксары
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При получении услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации заявителем является один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей  гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).

(приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635).

То есть согласия второго родителя не требуется.

Екатерина
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо вам большое!