8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на развод и через какое время можно вступить в новый брак?

Здравствуйте!Я бы хотела узнать.Можно ли подать заявление на развод и через какое время можно будет подать заявление о заключении брака с другим человеком?Как можно это быстро сделать?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через ЗАГС вас разведут примерно через месяц. Получите на руки свидетельство о разводе. Если через суд, то больше по сроку и сразу вправе подать заявление о регистрации нового брака.

Статья 20. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния

Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (пункт 2 статьи 19 настоящего Кодекса), рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

0
0
0
0
Сергей Армаисович Левин
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Татьяна, конечно вы можете подать заявление о разводе, при этом если у вас нет совместных несовершеннолетних детей такое заявление нужно подать в орган ЗАГС.

Заявление о заключении нового брака вы можете подать после того как ваш первый брак будет официально расторгнут и вы получите свидетельство о расторжении брака.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 24.02.2020