Какую сумму алиментов муж будет выплачивать дополнительно?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты на детей в твёрдой валюте в размере 21 тысячи, его бывшая жена хочет подать иск на содержание ее до достижения одним из детей возраста 3х лет. Какую сумму он будет ей выплачивать дополнительно?

, Екатерина, г. Магадан
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте!

Размер алиментов, взыскиваемых на бывшего супруга в течение трех лет с момента рождения общего ребенка, регламентируется ст. 92 Семейного Кодекса РФ. Алименты в данном случае подлежат взысканию в твердой денежной сумме. Суд, при решении вопроса о размере алиментов, учитывает семейное и материальное положение бывших супругов, а также с учетом других, заслуживающих внимания интересов. Следовательно, каждый спор индивидуален. Сумма будет определена в суде. Исходя из практики, данная сумма не значительная.

Рада Вам помочь!