Как оспорить призыв, если сын учится в ВУЗе?

Сына забрали в армию он учится в ВУЗе куда мне обратиться какие документы собрать чтобы его освободить

, марина, Душанбе
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

В случае, если Вами были соблюдены все условия предоставления отсрочки от исполнения военной обязанности (т.е. Вами своевременно были предоставлены в военкомат документы, подтверждающие наличие оснований для отсрочки, например, справка с места учебы) и Вы уверены в незаконности призыва Вашего сына, то можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру, которая проведет проверку законности и обоснованности действий уполномоченных лиц военкомата.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.