Меня позвали в финансовую игру, что мне за это будет?

Здравствуйте, меня позвали в финансовую игру(финансовую пирамиду сыграть), где нужно скинуть 2400 тому кто находится на первом месте, и вот принцип таков ты зовешь новых людей, они приходят и тоже скидывают тому кто на первом месте, и после определенного кол-во людей пирамиды сдвигается тем самым кто был на первом месте он выходит с деньгами и теперь новые люди которые присоединяются, скидывают другому человеку деньги. Так вот вопрос вот в чем, я оказалась на том месте где мне скидывают деньги, люди которых не я привлекла, не я звала сюда. Теперь люди которые мне скинули деньги просят их вернуть, хотя не я их сюда звал, привлекал, просил вступать, я просто скинула номер куда переводить деньги и все. Теперь грозятся написать в полицию. Что мне за это будет, или будет вообще что то мне за это??

, Алексей, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

«Алексей», финансовая пирамида — это мошенничество, оно уголовно наказуемо. Если потерпевшие подадут заявление в полицию, полиция должна возбудить уголовное дело и начать расследование. Вы поймите раз и навсегда, что дармовщины («халявы») в природе вообще нет. Деньги надо зарабатывать честнымтрудом. Иначе вы будете наказаны, если не людским судом, так судьбой. Есть же непреложные законы существования Вселенной. Даже если вы не верите в них, они всё равно работают.