Как получить разрешение на подключение газа в квартиру?

Доброго времени суток .У меня такой вопрос . Я купила квартиру в жилом доме . Ранее была долевой собственностью .Но продавец переделал все в квартиру . Отдельный вход, забором отгорожена территория . Общее только крыша . К дому подведен газ с двух сторон имеются газовые колонки. Газовые трубы введены в мою квартиру , но подключится Петербурггаз не дает разрешения из-за отсутствия согласия соседки . Она категорически не дает согласия на подключение газа , чем самым препятствует в полноправном пользовании жилым помещением . Неужели не возможно без ее согласия подключить газ в мою квартиру . Почему она имеет право отказать ????? а я пользоваться газом не имею права. Подскажите , есть ли какой то вариант , чтобы ее обойти . Заранее благодарна .

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, которое находится в долевой собственности осуществляется по соглашению всех собственников, а при не достижении такого согласия в судебном порядке.

Вы вправе письменно обратиться к соседке, в котором указать на возможное судебное разбирательство а так же на оплату услуг представителя и т. д. в случае удовлетворения Вашего иска.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.