Если суд скажет, что ТС не мое, могу ли в суде потребовать моральный ущерб за кражу и за рабочие дни?
Украли из машины вещи, на тех людей завели уголовное дело. Но машину эту я продал на металлолом. Машина была оформлена не на меня а на старого владельца, но фото дкп у меня есть. Что я купил эту машину. Вопрос : смогу ли я в суде потребовать моральный ущерб за кражу, за потраченные рабочие дни. А если суд скажет что машина не моя? Т.к она уже на металлоломе? Фото дкп есть а оригинал пока не взял. И дело закроют. Что делать?
Здравствуйте, Денис. Скажите, уголовное дело было заведено в отношении кражи ВАших вещей? Как я понял-да. Принадлежность автомобиля, значения не имеет. У ВАс сохранился договор купли-продажи? Следовательно есть основания для нахождения именно ВАших вещей в данной машине. Не оформили? Это предмет другого разбирательства и/или общения с другими субъектами (предыдущим собственником) Думаю, что у ВАс есть основания для заявления соответствующих требований
Не готов сказать сразу. Если интересует, то могу поискать судебную практику, но сами понимаете, что это будет стоить денег. ВАм это интересно?