Какова вероятность что не выпустят заграницу?

Добрый вечер!

На сайте судебных приставов висит мера арест по ип, а так же дата прекращения ип от сентября 2019.

Оформлял первоначальный загран паспорт в декабре 2019. На данный момент на сайте ничего не поменялось.

Какова вероятность что не выпустят заграницу?

Уточнение от клиента

Прекращение по ст 46 ч 1 п 3

Уточнение от клиента

И могли бы вообще оформить загранпаспорт если были бы ограничения на выезд?

, Олег, г. Рязань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Если Вы говорите, что

а так же дата прекращения ип от сентября 2019.

Оформлял первоначальный загран паспорт в декабре 2019.

Олег

То у Вас нет оснований для ограничения выезда за границу, поскольку исполнительное производство прекращено.

В рамках прекращенного производства, все существующие ограничения, если они были снимаются.

Как отмечено в ст. 44 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества,а также установленные для должника ограничения.

Поэтому ограничения на выезд в отношении Вас не наложено. что подтверждается и тем обстоятельством, что Вам выдали заграничный паспорт.

При наличии ограничений на выезд заграничный паспорт по смыслу ст. 11 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» заграничный паспорт не выдается.

таким образом, Вы можете свободно выехать за границу.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, насколько я понимаю, производство прекращено на основании следующего:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

несмотря на возвращение исполнительного листа взыскателю, производство может быть возбуждено, так как взыскатель не лишен права на повторное обращение с заявлением в ОССП.

Однако, если на данный момент производство прекращено, то запрета в отношении вашего выезда за пределы страны быть не должно, так как все ограничения с прекращением производства, также прекращаются. Вы можете уточнить данную информацию, ознакомившись с ип, либо направив соответствующий запрос в ОССП.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

Прекращение по ст 46 ч 1 п 3

Олег

Это — основание не прекращения исполнительного производства (ИП), а основание окончания ИП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

При фактическом получении возвращенного исполнительного документа, у взыскателя есть право на повторную подачу исполнит. документа, на взыскание, в ОСП.

Тем не менее, в силу, положений части 4 статьи 47 ФЗ — 229, при окончании ИП, пристав обязан отменить, все, ранее наложенные, запреты ограничения и запреты, как в отношении самого должника, так и в отношении имущества должника.

Какова вероятность что не выпустят заграницу?

Олег

При вышеуказанных обстоятельствах, вероятность, практически, минимальная, так как 100% гарантии никто не даст (да и «человеческий фактор», никто не отменял).

Для полной уверенности, запросите у пристава. справку по ИП, дистанционно, воспользовавшись он — лайн сервисом «Личный кабинет стороны ИП», на официальном сайте «фссп. ру».