8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Какова вероятность что не выпустят заграницу?

Добрый вечер!

На сайте судебных приставов висит мера арест по ип, а так же дата прекращения ип от сентября 2019.

Оформлял первоначальный загран паспорт в декабре 2019. На данный момент на сайте ничего не поменялось.

Какова вероятность что не выпустят заграницу?

Уточнение от клиента

Прекращение по ст 46 ч 1 п 3

Уточнение от клиента

И могли бы вообще оформить загранпаспорт если были бы ограничения на выезд?

, Олег, г. Рязань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Если Вы говорите, что 

а так же дата прекращения ип от сентября 2019.

Оформлял первоначальный загран паспорт в декабре 2019.

Олег

То у Вас нет оснований для ограничения выезда за границу, поскольку исполнительное производство прекращено.

В рамках прекращенного производства, все существующие ограничения, если они были снимаются.

Как отмечено в ст. 44 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества,а также установленные для должника ограничения.

Поэтому ограничения на выезд в отношении Вас не наложено. что подтверждается и тем обстоятельством, что Вам выдали заграничный паспорт.

При наличии ограничений на выезд заграничный паспорт по смыслу ст. 11 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» заграничный паспорт не выдается.

таким образом, Вы можете свободно выехать за границу.

1
0
1
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, насколько я понимаю, производство прекращено на основании следующего:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

несмотря на возвращение исполнительного листа взыскателю, производство может быть возбуждено, так как взыскатель не лишен права на повторное обращение с заявлением в ОССП. 

Однако, если на данный момент производство прекращено, то запрета в отношении вашего выезда за пределы страны быть не должно, так как все ограничения с прекращением производства, также прекращаются. Вы можете уточнить данную информацию, ознакомившись с ип, либо направив соответствующий запрос в ОССП. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Олег!

Прекращение по ст 46 ч 1 п 3

Олег

Это — основание не прекращения исполнительного производства (ИП), а основание окончания ИП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:


3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

При фактическом получении возвращенного исполнительного документа, у взыскателя есть право на повторную подачу исполнит. документа, на взыскание, в ОСП.

Тем не менее, в силу, положений части 4 статьи 47 ФЗ — 229, при окончании ИП, пристав обязан отменить, все, ранее наложенные, запреты ограничения и запреты, как в отношении самого должника, так и в отношении имущества должника.

Какова вероятность что не выпустят заграницу?

Олег

При вышеуказанных обстоятельствах, вероятность, практически, минимальная, так как 100% гарантии никто не даст (да и «человеческий фактор», никто не отменял).

Для полной уверенности, запросите у пристава. справку по ИП, дистанционно, воспользовавшись он — лайн сервисом «Личный кабинет стороны ИП», на официальном сайте «фссп. ру».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.02.2020