Здравствуйте, Олег!
Прекращение по ст 46 ч 1 п 3Олег
Это — основание не прекращения исполнительного производства (ИП), а основание окончания ИП.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
…
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
При фактическом получении возвращенного исполнительного документа, у взыскателя есть право на повторную подачу исполнит. документа, на взыскание, в ОСП.
Тем не менее, в силу, положений части 4 статьи 47 ФЗ — 229, при окончании ИП, пристав обязан отменить, все, ранее наложенные, запреты ограничения и запреты, как в отношении самого должника, так и в отношении имущества должника.
Какова вероятность что не выпустят заграницу?Олег
При вышеуказанных обстоятельствах, вероятность, практически, минимальная, так как 100% гарантии никто не даст (да и «человеческий фактор», никто не отменял).
Для полной уверенности, запросите у пристава. справку по ИП, дистанционно, воспользовавшись он — лайн сервисом «Личный кабинет стороны ИП», на официальном сайте «фссп. ру».