Можно ли получить субсидию на покупку жилья и как это сделать?

можно ли получить субсидию на покупку жилья и как это сделать? , семьяиз трёх человек, я, жена и мать?

, Эльмир, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эльмир!

Существует ряд нормативных актов, регулирующих предоставление субсидий на покупку жилья, например постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 15.11.2019) «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» (вместе с «Правилами предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения»), так же есть акты, регулирующие получение субсидий в других сферах деятельности..

Таким образом, все зависит от того где Вы работаете, а так же есть ли у Вас и членов Вашей семьи жилые помещения в собственности.