Я хотела на время ребёнка оставить в доме малютки, но мне сказали что без регистрации или московской прописки не примут

Здравствуйте у меня трудная жизненная ситуация мне не куда забрать ребёнка нет жилья. Я сама не москвичка. Ребёнок на данный момент лежит в больнице так ка родился не доношеный органы опеки мне особо не чем не помогли. Я хотела на время ребёнка оставить в доме малютки, но мне сказали что без регистрации или московский прописки не примут. Посоветовали в дом матери обратиться там на два месяца могу с ребёнком быть. Но потом куда, я пойду на улицу с малышом. Работать находясь там не смогу жилье не смогу снять. Что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Москва
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Попробуйте обратиться в следующие кризисные центры:

1. «Дом для мамы», Москва, ул. Станиславского, д. 22, стр. 1, Тел.: +7 (495) 678-75-46, 8 (965) 262-98-78.

2. Центр социально-правовой и психологической помощи «Надежда», Москва, ул. Новопоселковая, 3Б, Тел.: 8 (499) 729-51-81.

3. Специализированный дом ребенка, Москва, ул. Нежинская, д.10, Тел.:  8 (495) 442-24-84; 8 (495) 442-40-85.

4. Христианский центр социальной помощи «Дом надежды», Московская область, г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 2, этаж 4, пом. 55, тел. 8 (965) 133-32-29.

5. Женский кризисный центр «Китеж», Тел.: +7 (916) 920-10-30.