Являюсь ли я юридически владельцем гаража, если гараж кооперативный и не приватизированный?

Хочу купить гараж. Мне советуют искать приватизированный. Буду ли я юридически являться владельцем гаража, если гараж кооперативный и не приватизированный?

, Олег, г. Волгоград
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Лицо, полностью выплатившее пай в кооперативе, считается собственником гаража.

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.