Мы с мужем разводимся, он прописан в квартире, но долю я ему не давала
Мы с мужем разводимся он прописан в квартире но долю я ему не давала покупали квартиру за мат капитал что сделать чтоб он вообще не касался квартире как его ввселить?
, яна, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Яна!
Если квартира куплена в браке и в нее вложен маткапитал, то вы должны выделить ему долю. Либо же договаривайтесь с мужем в соглашении о разделе совместно нажитого имущества, что выплачиваете ему его долю в денежном выражении, а он не претендует на эту долю после развода. Так же можете ему предложить вариант заключения соглашения об уплате алиментов, в счет которых он передаст долю детям. Все соглашения заключаются у нотариуса
можете, но так как он имеет право на долю, то вселится в судебнгом порядке