Мне 17 лет, а моей девушке 15, она от меня забеременела, что мне за это будет?

Здравствуйте, мне 17 лет, а моей девушке 15. Она от меня забеременела.

Подскажите что делать?

Что мне за это будет по закону?

, Данила, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Данила, Добрый вечер!

Если Ваша девушка или ее родители напишут заявление в СК, Вас смогут привлечь по ст.134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Надеюсь моя консультация была для Вас полезной !