Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

я являюсь военнослужащим по контракту в ВВ МВД РФ скажите пожалуста должен ли я платить транспортный налог? если да,то есть ли какие нибудь льготы?

26 Октября 2013, 13:40, вопрос №269390 Артем, г. Нововоронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Если у Вас в собственности есть автомобиль, то вы обязаны платить транспортный налог, льготы по оплате транспортного налога существуют у отдельных категорий граждан, к ним относятся пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи. Если вы не относитесь ни к одной из этих категорий, то Вы обязаны платить этот налог.

    26 Октября 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Прохорова Наталья
    Прохорова Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 156ответов
    • 51отзыв

    Уважаемый Артем!

    Вопрос спорный и я склоняюсь трактовать закон с учетом Постановления Свердловского суд, нижу есть номер, что вы не освобождаетесь платить транспортный налог. В перечне физических лиц имеющих право на налоговые льготы, т.е. освобождены от уплаты налога на имущество физ. лиц, числятся так же и военнослужащие действующие и уволенные по ОШМ. Однако налоговые практически всех регионов имеют свою позицию по толковании данных норм. Все зависит от сложившийся судебной практики и регионального законодательства. Внизу приведена ссылка на  Постановление Президиума Свердловского суда от 20.09.2006. Дело №44-Г-187/2006. в котором четко даны все разяснения (читать до конца).

    26 Октября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats