Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг за квартиру

Здравствуйте!!!

Имеется долг за квартиру с недавнего времени стали платить за квартиру и потихоньку выплачивать долг приставу, недавно взял последний квиток и предпоследний и сравнил долг, оказалось что он все равно копится примерно по полторы тысячи рублей, вопрос почему он копится и как это прекратить?

Заранее спасибо!!!!

17 Ноября 2012, 14:56, вопрос №26939 Евгений, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Евгений! согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

    17 Ноября 2012, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats