Как уменьшить сумму удержания приставами из зарплаты для уплаты штрафов, если есть кредиты?

здравствуйте. приставы прислали на работу задолженность за пдд, арестовывают счет, бухгалтер хочет списывать 50% от зарплаты, но дело в том что есть большой кредит и мне не будет хватать денег, есть какая -нибудь статья, чтоб меньше пиоцентов списывали?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Именно вот статьи, чтобы списывали поменьше автоматом- просто нет

но дело в том что есть большой кредит и мне не будет хватать денег, есть какая -нибудь статья, чтоб меньше пиоцентов списывали?

Елена

но вот тут можно вам обратится в суд и требовать или отсрочки или рассрочки исполнения решения — и тут может быть получить срок для выплат иной- но это где то месяцев на 6- больше вряд ли дадут- и суду надо будет обосновать необходимость этих мер.