Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Списание средств

Здравствуйте.

Имеет ли право банк списывать денежные средства с личных счетов в счет погашения кредита или задолженности по кредиту, которые выплачиваются на несовершеннолетнего ребенка (алименты и детское пособие)?

какие документы необходимо предоставить для судебных разбирательств?

08 Сентября 2013, 17:14, вопрос №26938 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    обращение взыскани на детское пособие недопустимо (ст. 101 фз об  исполнительном производстве). Вам необходимо взять в банке справку о назначении счета, где указано, что на данный счет начисляется пособие. С этой справкой идете к приставам и пишите заявление на снятие ареста с данного счета. Если остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат, помогу. С уважением.

    08 Сентября 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats