Можно ли отправить за границу подарок в виде ювелирного изделия?

Здравствуйте! Хочу оправить в Кишинёв, республика Молдова золотые серьги в качестве подарка. Возможно ли это? Спасибо.

, Надежда Васильевна, г. Ноябрьск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно Руководству по приему международных почтовых отправлений

«Почтовые правила» (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992)

запрещены или условно допущены к пересылке из Российской Федерации за границу, в том числе в страны СНГ: Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

В соответствии с пунктом 430 главы 24 вышеуказанных правил допускается отправка за границу:

 г) ювелирных изделий из драгоценных металлов — по разрешению финансовых органов;

Советую Вам обратиться в местное отделение почтовой связи, т.к. закон не уточняет какие конкретно финансовые органы выдают разрешение.